ДиТЭЯ

Танцевальный коллектив «Калейдоскоп»  занимается в  ДК «Октябрь» с 2016 года.

 Цель – Изучение народных и народно-стилизованных танцев.

   Задачи:

  • Развитие внимания, собранности, зрительного восприятия, трудолюбие, ответственность
  • Закрепление правильной осанки и дальнейшее формирование мышечного корсета, координации движений
  • Обучение практическим танцевальным навыкам, теории танца и музыки, основам музыкальной грамоты, развитие творческого  воображения, музыкальности .

С января 2016 г. руководитель – Толмачева Анастасия Андреевна. Образование среднее специальное – Омский областной колледж культуры и искусства (хореограф).

С сентября 2016 г. руководитель — Евмененко (Портнягина) Екатерина Алексеевна. Образование среднее специальное  — Новосибирский областной колледж культуры и искусства.

С марта 2017 года коллектив переименован в «ДиТЭЯ» (Движение и Танец Это Я)

Занятия проводятся 3 раза в неделю.

Расписание работы коллектива:

День недели Время
Понедельник 18.15 – 19.00
Среда 18.15 – 19.00
Пятница 18.15 – 19.45

В Танцевально коллективе  «ДиТЭЯ» занимаются ребята в возрасте с 6 до 12 лет. В настоящее время кружок посещают 14  человек.

Участие в фестивалях, смотрах и конкурсах. 2016 г.

11- 12 мая IX  Городской фестиваль конкурс «Радуга» Диплом II степени

Участие в фестивалях, смотрах и конкурсах. 2017 г.

21-22 апреля Х Городской  фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга» Диплом за участие

28 октября Областной конкурс творчества «Талант шоу» Диплом I место

Участие в фестивалях, смотрах и конкурсах. 2018 г.

17 февраля Региональный  Конкурс любительского хореографического искусства «В ритме танца» — ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ

23-25 февраля  Региональный фестиваль любительского и профессионального творчества «Сделаны В Сибири» — ДИПЛОМ ДИПЛОМАНТА II СТЕПЕНИ

20 октября Областной конкурс талантов «Талант шоу» Диплом за I место

Участие в фестивалях, смотрах и конкурсах. 2019 г.

16 февраля. Региональный фестиваль конкурс любительского и профессионального творчества «Сделаны в Сибири». (г. Новосибирск) Диплом лауреата III степени

28 февраля.  XIII областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора». (г. Новосибирск) Диплом участника.

17 — 18 мая. XI Городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга». Диплом участника.