Веснушки

Театральное объединение «Веснушки»  начало свою работу  в  ДК «Октябрь» с  сентября 2011 года.

 Цели объединения:

  • Формирование личности с высокими духовными потребностями, познавательной и творческой активности.
  • Создание благоприятных условий для умственного, эмоционального и физического развития.
  • Дифференцированный подход к учащимся с учетом их психофизических особенностей.
  • Формирование коммуникативной культуры детей.
  • Развитие произвольного внимания, памяти, наблюдательности, находчивости, фантазии, быстроты реакции, инициативности и выдержки, умения согласовывать свои действия с партнерами.
  • Формирование эстетического отношения к действительности через погружение в «условную театральную реальность»
  • Развитие умения владеть своим телом, напрягать и расслаблять группы мышц лица; менять свое отношение к предмету, месту действия и партнерам по спектаклю.
  • Учитывать интерес и творческий заказ участников театрального коллектива.

Руководитель – Неяскина Юлия Юрьевна. Образование высшее – Новосибирский Государственный педагогический университет (режиссер).

Занятия проводятся 3 раза в неделю.

Расписание работы  объединения:

День недели Часы работы Аудитория
Понедельник, Вторник 15.00 — 16.30 Каб. № 4. Дискозал
Среда, Четверг 15.00 — 16.30 Каб. № 4. Дискозал
Пятница 15.00 — 15.45 Каб. № 4. Дискозал

В театральном объединении «Веснушки»  занимаются ребята в возрасте с 9 до 14 лет. В настоящее время кружок посещают 22  человекa.

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЯХ, СМОТРАХ И КОНКУРСАХ. 2016 г. 

20 марта V Открытый областной  конкурс чтецов «Кольцовская муза». Диплом за участие, Диплом  Дипломанта II степени , Диплом лауреата I степени

26 марта XVI фестиваль   любительских театров  «Золотая кобра». Диплом  Дипломанта III степени

01 апреля Всероссийский фестиваль –  конкурс детского и молодежного творчества «Сила искусства». Диплом лауреата III степени

14 мая Областной конкурс «Ищем  таланты» НОККиИ. Диплом за участие.

11- 12 мая IX  Городской фестиваль конкурс «Радуга» Диплом лауреата, Диплом III степени

17 июня Межрайонный фестиваль- конкурс «Счастливое детство» Диплом Гран при, Диплом II степени

7 июля Международный творческий интернет-конкурс «Мечталкин». Диплом лауреата IV степени.

25 августа Региональный смотр-конкурс мероприятий учреждений культуры «Яркие каникулы, или вокруг света за одно лето». Диплом лауреата II степени.

01 октября Региональный фестиваль юмора «Кожаный рубль» Диплом за участие

14 октября Городской конкурс чтецов Пегас (К. Горюнова — Диплом лауреата I степени)

28 октября VI региональный открытый конкурс исполнителей художественного слова Диплом за участие

18-19 ноября Областной конкурс исполнителей художественного слова «Шепот Мельпомены. Год Российского кино». Диплом за участие.

25-26 ноября Межрегиональный театральный конкурс «Золотая ласточка» Диплом за участие (Т. Касьянова — Диплом лауреата III степени)

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЯХ, СМОТРАХ И КОНКУРСАХ. 2017 г. 

18 марта VI Открытый областной конкурс юных чтецов «Кольцовская муза» 3 ДИПЛОМА ЗА УЧАСТИЕ

24-26 марта  II Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» 2 БРОНЗОВЫХ ДИПЛОМА

11 апреля Межрегиональный фестиваль конкурса  «Свет рампы». УЧАСТИЕ

9 апреля  Открытый Областной конкурс юных исполнителей «Золотой ключ». ДИПЛОМ ДИПЛОМАНТА, ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

21-22 апреля  Х Городской  фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга» КУБОК ЛАУРЕАТА, ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ, ДИПЛОМ ЖЮРИ, ДИПЛОМЫ ЗА УЧАСТИЕ

28 мая Областной конкурс талантов «Талант FRESH» — ДИПЛОМ I МЕСТО

10 апреля — 01 июня Городской фотоконкурс «Ступени в мир природы» — ДИПЛОМ III МЕСТО

27 июля  Городской конкурс «Наши таланты тебе, наш Искитим» — СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЖЮРИ

13 октября VI Городской конкурс чтецов «Пегас» — ДИПЛОМЫ ЗА УЧАСТИЕ

16 октября Международный телевизионный проект «Россия. Ру» — ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

21 октября Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Сокровища нации» — ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ

21-22 октября Открытый межрегиональный конкурс чтецов «Ваше слово» — ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ, ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

15 ноября Областной театральный конкурс «Золотая ласточка» ДИПЛОМЫ ЗА УЧАСТИЕ

25 ноября V Областной фестиваль конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия» ДИПЛОМЫ ЗА УЧАСТИЕ

УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЯХ, СМОТРАХ И КОНКУРСАХ. 2018 г. 

17 февраля Региональный Конкурс чтецов «Слово» г. Искитим  — ДИПЛОМЫ ЗА УЧАСТИЕ

11 марта Региональный Конкурс чтецов «Слово». г. Бердск— ДИПЛОМ ЗА УЧАСТИЕ

31 марта   III Районный открытый патриотический конкурс исполнительского творчества  «ГОЛОС РОДИНЫ» г. Новосибирск. ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ, ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ.

6-8 апреля Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Сила искусства» Новосибирск — Диплом дипломанта 1 степени, Диплом лауреата 3 степени, Диплом лауреата 2 степени, Диплом лауреата 1 степени

22 апреля Областной конкурс ведущих «Во весь голос» Диплом Победителя в номинации «Мастер Праздника»

04 мая IV Международный телевизионный конкурс-кастинг «Музыкальный LIFT» Диплом

17 мая  Межрайонный детский фестиваль – конкурс «Счастливое детство» (п.Чулым) Диплом лауреата

05 июня  Областной конкурс «Клуб территория детства» (Мошково) Участие

12 октября Открытый городской конкурс чтецов «Пегас» 2 Диплома лауреата